Жилье для детей-сирот

Нормативные правовые акты по обеспечению жильем детей-сирот

• Областной закон от 05.09.2014 № 618-ОЗ «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также усыновителей»

• Областной закон от 24.12.2013 № 431-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городского округа отдельными государственными полномочиями по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

• Постановление Администрации Новгородской области от 09.04.2013 № 167 «Об утверждении положения об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Информация об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот в 2018 году

1.Численность детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на начало года

86

2.Размер субвенции, выделенной бюджету Старорусского муниципального района на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот

20521,500  тыс. рублей

3.Численность детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в соответствии с выделенной субвенцией (план)

18 человек

4.Запланированные мероприятия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (строительство, участие в долевом строительстве, приобретение жилых помещений)

Приобретение (покупка) жилых помещений:

- проведение аукционов на приобретение 20 жилых помещений март - апрель 2018 года;

- предоставление жилых помещений лицам из числа детей-сирот – май 2018 года

5. Освободившееся жилое помещение (квартира) из специализированного жилищного фонда

1 квартира

6.Численность детей-сирот, обеспеченных жилыми помещениями (факт)

на 01.06.2018 года  – 21 человек

Информация об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот в 2017 году

87

11 967,3 тыс. рублей

11 человек

- проведение аукционов на приобретение 11 жилых помещений май-июль 2017 года;

- предоставление жилых помещений лицам из числа детей-сирот – июнь-июль 2017 года

5.Численность детей-сирот, обеспеченных жилыми помещениями (факт)

На 01.09.2017 года  – 10 человек

Информация об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот в 2016 году

Информация об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот в 2015 году

47

2.Размер субвенции, выделенной бюджету муниципального района (городского округа) на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот

18 713, 94   тыс. руб.

17 человек

Июль 2015 года - 7 жилых помещений;

Октябрь 2015 года -3 жилых помещения.

Ноябрь 2015 года -5 жилых помещений

Декабрь 2015 года – 2 жилых помещения

5.Численность детей-сирот, обеспеченных жилыми помещениями (факт)

17 человек